Губернатор стал первым волонтёром


Владимир Владимиров провёл совещание
по вопросу оказания помощи пожилым жителям края.

Как отметил глава региона, в результате подворовых обходов составлены списки граждан в возрасте от 65 лет. Их количество на Ставрополье составляет 357 тысяч человек. Почти 21 тысяча из них нуждается в помощи при решении бытовых вопросов в случае временной самоизоляции. Губернатор принял решение тоже стать волонтёром и лично помогать двум пожилым жителям Ставрополя. Накануне глава края сообщил об этом на своей странице в Instagram.
– Буду помогать им и призываю вас всех – проявите внимание к своим пожилым родственникам, соседям, знакомым, – написал Владимир Владимиров. – В эти непростые дни мы должны оказать нашим пожилым землякам ту помощь, в которой они нуждаются, в случае возможной временной самоизоляции на дому. Если ситуация с коронавирусом будет становиться серьёзнее, ни один одинокий пенсионер не должен остаться без поддержки и внимания, – сказал Владимир Владимиров.
В Ставрополе 25 марта уже открылся единый волонтёрский центр, который объединил усилия добровольцев под эгидой региональных общественных организаций. В его работе задействовано уже порядка 70 волонтёров, открыт постоянный колл-центр, специалисты которого смогут ответить на любые вопросы, а также направить волонтёров для оказания адресной помощи. Телефоны горячей линии: 8 (800) 100-93-23,
8 (800) 200-34-11.
Организация всей волонтёрской деятельности будет осуществляться министерством труда и социальной защиты населения края. На сегодняшний день ведётся работа по созданию 33 горячих линий при центрах социального обслуживания в каждой территории края. Номера телефонов и график работы диспетчеров будут размещены на сайтах центров, на сайте краевого минтруда, опубликованы в региональных и местных СМИ.
По материалам пресс-службы губернатора Ставропольского края.
Фото с официального сайта губернатора СК.
По материалам пресс-службы губернатора Ставропольского края.
Фото с официального сайта губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир