У наших соседей

Появится музыкальный фонтан

Площадь 50 лет Октября в Светлограде начали ремонтировать ещё в 2019 году. На ней появились новое покрытие, скамейки и урны. Теперь в центре города планируют привести в порядок пешеходные дорожки и поставить светомузыкальный фонтан. Об этом сообщает губенатор региона В. Владимиров на своей странице в Инстаграме. Работы пройдут по программе создания комфортной городской среды, которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда». В 2020 году эта работа продолжится, среди новшеств – светомузыкальный фонтан. Губернатор подчеркнул, что работы по преображению общественных территорий должны быть надлежащего качества и выполняться в срок.

 

Высадят сады Славы

В Железноводске определили несколько территорий для закладки саженцев в честь героев Великой Отечественной войны. Работы проведут в ближайшее время, сообщает информагентство «Победа 26». Несколько тысяч цветущих и фруктовых деревьев посадят в западной части города. Яблони, орешники и сирень украсят парк имени
С. Говорухина, косогор Ольгинского храма, аллею Любви и другие популярные среди гостей и жителей горда места. На каждом зелёном островке разместят таблички с рассказами о подвигах героев, освободивших мир от немецких захватчиков. Из-за сложившейся ситуации с профилактикой распространения уханьского вируса, в мероприятии не смогут принять участие горожане, для них подготовят видеоотчёт.

 

100 тысяч антисептиков

Правительство Ставропольского края изучает возможности промышленных предприятий региона, чтобы удовлетворить возросший спрос населения на антисептики. В этой связи было озвучено, что к выпуску антисептиков готово приступить предприятие «Арнест» в Невинномысске. По сообщению пресс-службы губернатора СК, в скором времени завод «Арнест» поставит потребителям региона первую партию антисептиков – сто тысяч единиц. Ранее сообщалось, что производство дезинфицирующих препаратов нарастит и предприятие «Алиолхим» в Ставрополе. Завод запускает в работу новую линию мощностью более 40 тысяч единиц препарата в сутки.

 

Финалисты
«Голоса Победы»

На прошлой неделе в Ипатово состоялся третий отборочный тур творческого проекта «У меня есть голос — голос Победы!». В нём принимали участие жители Апанасенковского, Благодарненского, Изобильненского, Труновского, Красногвардейского, Ипатовского, Петровского, Туркменского районов и городских округов. На сцену вышли 20 вокалистов, которых признали лучшими в ходе прослушиваний. По итогам выступлений определилась пятёрка артистов, которые прошли в финал шоу: В. Черняев из Изобильненского городского округа, Р. Палтаев из Туркменского района и В. Мишенина из Новоалександровского округа. Большинством голосов телезрители также поддержали ещё двух участников – И. Панкратова из Апанасенковского района и
С. Кумыкова из Ипатовского округа. Финальный гала-концерт пройдёт в День Победы в Ставрополе, сообщает «Своё ТВ».
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир