Жителям Михайловска – качественные дороги


В конце февраля во Владикавказе в ходе выездного совещания Совета
безопасности России, которое провёл его секретарь Николай Патрушев,
губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о том, что в 2020 году на дорогах региона будут ликвидированы 55 очагов аварийности. Он отметил, что безопасность в транспортной сфере Ставрополья обеспечивают региональные и федеральные национальные проекты. Также было озвучено, что особое внимание уделяется качеству муниципальных дорог. На их обновление потратят около четырёх миллиардов рублей из дорожного фонда региона.
В Михайловске новое асфальтовое покрытие появится на улицах Гагарина, Фрунзе и переулке Матросова. Его обновят за счёт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Уже второй год в Ставропольском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который впервые получил реализацию в 2019 году и рассчитан на пять лет. Наш район попал в одно из восьми муниципальных образований края, входящих в состав ставропольской агломерации, то есть наиболее близко расположенных к краевому центру и имеющих круглогодичное и стабильное с ним автомобильное сообщение.
В этом году в его рамках на территории города Михайловска будет отремонтировано более семи километров дорожного полотна. На эти цели выделено 163 миллиона 578 тысяч рублей, из них 69 миллионов 500 тысяч —
из краевой казны, 85 миллионов 899 тысяч –
из федерального бюджета. Софинансирование из бюджета города составило 8 миллионов 178 тысяч рублей.
Ремонтные работы по всем участкам дорог уже в разгаре. Так, на переулке Матросова фирмой-подрядчиком уже нанесён первый выравнивающий слой дорожного полотна и начата работа по укладке бордюров.
Как рассказал первый заместитель главы администрации города Михайловска Валерий Приходько, на участках дорог по улице Фрунзе (от ул. Ленина до ул. Балковской), улице Гагарина (от ж/д переезда до пер. Кавказского) и переулку Матросова (от
ул. Октябрьской до ул. Гоголя) обновят асфальт, освещение, светофоры и дорожные знаки. Также там появятся тротуары, остановочные павильоны с урнами, установят ограждения, нанесут разметку и благоустроят придорожную территорию. По контракту все работы должны быть окончены до 25 августа 2020 года.
Он также отметил, что в прошлом году на территории города за счёт нацпроекта привели в порядок дорожное покрытие на семи улицах: Пушкина, Гагарина, Октябрьской, Выставочной, Коллективной, Орджоникидзе и Вокзальной. Общая сумма контракта составила порядка 160 миллионов рублей.
Е. Кузнецова.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир