Создан координационный совет

16 марта губернатор Владимир Владимиров возглавил Координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.

В его состав включены члены правительства края, представители Роспотребнадзора, МЧС, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, ректоры ведущих вузов.
– В нашем регионе нет случаев заболевания коронавирусом. Тем не менее, ситуация в мире серьёзная. Мы должны выработать меры, которые помогут защититься от этой угрозы, и сделать это нужно незамедлительно, – подчеркнул Владимир Владимиров.
По инициативе главы региона объём краевого резервного фонда будет увеличен примерно в 5 раз
и превысит 700 миллионов рублей. Эти средства будут использоваться для противодействия угрозе коронавируса и связанных с ней рисков.
Приняты решения по усилению профилактики и дезинфекции во всех социально значимых учреждениях Ставрополья, включая детские сады, школы, вузы, лечебные учреждения, организации культуры и спорта, МФЦ и другие. Глава края поручил ускорить процедуру закупки для этих целей соответствующих технических средств и препаратов.
В крае введён режим свободного посещения детских садов, школ и вузов. Реализация этого поручения оперативно отработана министерством образования края.
Также на Ставрополье отменены массовые мероприятия, поездки официальных делегаций, включая планировавшийся визит делегации Ставрополья в Республику Беларусь. Санаториям Кавказских Минеральных Вод рекомендовано проверять состояние здоровья отдыхающих. Отдельный блок профилактических требований будет доведён до организаций общественного питания, кинотеатров, организаций, занимающихся пассажирскими автоперевозками.
В министерстве здравоохранения края организована «горячая линия» для обращений граждан: 8(8652) 36-78-74, 8-962-448-59-80.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир