За рулём «железного коня»


С 13 по 22 марта сотрудниками ГИБДД Шпаковского района проводятся профилактические мероприятия «Мотоциклист в зоне риска!», основная направленность которых –
профилактика ДТП с участием мототехники, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.
Мотоциклы и скутеры являются транспортными средствами повышенной опасности. Несоблюдение правил безопасности подвергает жизнь и здоровье водителей огромному риску.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют проведению профилактических бесед среди школьников и студентов. Так, в рамках комплекса мероприятий «Мотоциклист в зоне риска» была проведена встреча с учащимися школы № 5 города Михайловска.
Почётными гостями мероприятия стали байкеры мотоклуба Vagrants. Мотоциклисты рассказали детям о том, к чему может привести неопытность водителя и несоблюдение Правил дорожного движения, проиллюстрировав это примерами из личной практики.
Командир ОР ДПС ОГИБДД Алексей Сахацкий подчеркнул, что мототранспорт является одним из самых опасных видов транспорта. Не используя средства защиты, мотоциклист гарантированно получит тяжёлые травмы при падении.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Инна Ларионова отметила важность использования светоотражающих элементов. Мотоцикл значительно меньше автомобиля, а следовательно, его водитель должен быть хорошо виден для окружающих.
Приглашённые байкеры принесли на встречу элементы мотоэкипировки: щитки, защитный костюм, наколенники, налокотники, шлемы и ботинки.
В конце мероприятия ученикам разрешили сесть за руль мотоцикла, чтобы сделать яркий памятный снимок.
В. АВЕРЬЯНОВА.
Фото ОГИБДД
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир