Координационный совет Ставрополья: все вернувшиеся из-за рубежа обязаны самоизолироваться

За нарушение этого требования может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Заместитель председателя правительства Ставрополья, зампред координационного совета края по противодействию коронавирусной инфекции Юрий Скворцов на брифинге в региональном правительстве рассказал о мерах, принимаемых краевыми властями. Об этом сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ».

В числе этих мер: закрытие всех образовательных учреждений края — детсадов, школ, вузов и ссузов — на 3-недельный карантин. Он продлится с 23 марта по 12 апреля. На карантин отправлены также 44 учреждения соцзащиты.

Кроме того, в крае создали запас моющих и дезинфицирующих средств — их хватит на 3 — 6 месяцев.

Скворцов отдельно остановился на требованиях по самоизоляции для всех, кто прибывает на Ставрополье, в том числе иностранцев.

«Каждый гражданин, прибывающий в Ставропольский край, берётся на контроль. Каждые 2 часа из силовых структур нам приходит информация обо всех лицах, прибывших в край, в том числе иностранцах. Мы знаем место проживания каждого человека. Им всем рекомендовано провести самоизоляцию», — подчеркнул зампред координационного совета.

По словам Скворцова, если раньше меры по самоизоляции носили рекомендательный характер, то теперь главный санитарный врач России подписал постановление о том, что эта мера носит обязательный характер.

«Предусмотрена административная и уголовная ответственность», — предупредил зампред координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

 

Источник: https://stv24.tv/novosti/koordinaczionnyj-sovet-stavropolya-vse-vernuvshiesya-iz-za-rubezha-obyazany-samoizolirovatsya/

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир