РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСАДЫ ИЗ-ЗА КАРАНТИНА, СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ

На заседании краевого координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией под председательством Губернатора Владимира Владимирова рассмотрена ситуация с временным закрытием детских садов на период карантина.
Глава края поручил обеспечить выдачу листков временной нетрудоспособности родителям детей, которые не будут посещать учреждения дошкольного образования. Напомним, накануне Губернатор объявил о введении трёхнедельного карантина во всех детских садах Ставрополья с 23 марта. Поставленная задача будет отработана министерством здравоохранения региона.
– Больничные должны быть выданы на весь период, пока действует карантин, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Предполагается, что выдача листков временной нетрудоспособности будет производиться одному из работающих родителей, обеспечивающих уход за ребёнком в возрасте до 7 лет.
Глава края также обратил особое внимание, что сотрудники детских образовательных учреждений, закрытых на карантин, должны получить полную заработную плату за весь период.
– В любых обстоятельствах «отбирать» у людей зарплаты нельзя. Ни воспитатели, ни учителя не виноваты в том, что они временно не смогут работать, – сказал Владимир Владимиров.
Данное поручение будет проработано Правительством края совместно с администрациями муниципальных образований.

Пресс-служба губернатора СК

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир