У наших соседей

Просьба уволить главу округа

Ветераны и пенсионеры Кировского городского округа
обратились к губернатору края с просьбой уволить главу округа Владимира Лукинова, сообщает интернет-портал «Рамблер-Новости» Ставропольского края. По их мнению, Лукинов не развивает округ: закрыты все крупные перерабатывающие, строительные и автотранспортные предприятия. Кроме того, в больницах и поликлиниках не решается вопрос с привлечением квалифицированных специалистов. Пожилые люди недовольны также некачественной водой в округе. «Мы заявляем
о полном отсутствии доверия к главе Кировского городского округа Лукинову и его команде. Просим Вас досрочно прекратить его полномочия!», – говорится в письме к Владимирову.

 

Отремонтируют
четыре участка дороги

В Кочубеевском районе в этом году пройдут ремонтные работы на двух участках дороги Родниковский – Георгиевская – Беломечетская, на участке дороги Усть –
Невинский – Родниковский и на участке дороги Георгиевская –
Роща, пишет местная газета «Звезда Прикубанья». На эти цели выделено около 100 миллионов рублей. Помимо обновлённого асфальта, новых знаков, разметки и барьерного ограждения, дорожники оборудуют водоотводные лотки. В прошлом году в районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже обновили участок дороги Усть – Невинский – Родниковский. Работы велись с помощью технологии холодного ресайклинга, то есть с использованием в качестве составной части нового асфальта старого асфальтобетонного покрытия.

 

Гостья из Словении
посетила птицефабрику

Одну из крупнейших на Ставрополье птицефабрик – ПТФ «Кумская» – посетила доктор ветеринарных наук из Словении Милица Цилерджиц. Её в качестве консультанта по улучшению качества производимых на птицефабрике куриных яиц пригласил руководитель предприятия Иван Долгов, рассказывает газета «Георгиевские известия». Доктор Цилерджиц консультирует словенский завод «Танин-Севница», который выпускает кормовые добавки. По вопросу оптимального применения этих добавок и шёл разговор со специалистами «Кумской». Вопрос непраздный, поскольку проблема твёрдости скорлупы является одной из актуальных, влияющих на процент боя яиц. Грамотное применение кормовых добавок способно сократить количество бракованной продукции.

 

Марши и вальсы звучали в Камбулате

Краевой конкурс духовых оркестров «Мелодии Победы» собрал в селе Камбулат коллективы из Туркменского, Левокумского, Александровского, Красногвардейского районов, Георгиевского, Новоалександровского ГО, Новопавловска, Ипатова и Ставрополя. Мероприятие посвящалось 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает газета «Рассвет» Туркменского района. Духовая музыка в нашем сознании прочно ассоциируется с маршами и вальсами. И наш край по праву гордится талантливыми духовыми оркестрами, которые мастерски исполняют мелодии этого музыкального жанра. А победили в конкурсе 2020 года и стали дипломантами первой степени оркестры из Ипатова, Новоалександровска, краевого колледжа искусств и села Казгулак.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир