Барьер для коронавируса

Губернатор потребовал отменить крупные международные мероприятия на Ставрополье
На еженедельном рабочем совещании в правительстве края губернатор Владимир Владимиров поручил проработать вопрос об отмене в этом году массовых мероприятий, связанных с потенциальным прибытием в край большого числа гостей из других регионов и зарубежных стран.
– Это нужно, чтобы защитить жителей края от угроз, которые несёт распространение в мире коронавируса. В таких условиях проведение массовых мероприятий, особенно международного характера, нужно максимально ограничить. Нельзя рисковать здоровьем людей, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава края также дал отдельное поручение по проведению регулярной дезинфекции в местах массового пребывания людей и общественных территориях. Кроме того, в регионе будет приобретено дополнительное количество тепловизоров для измерения температуры бесконтактным методом.
Как прозвучало, мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, в Ставропольском крае планируется провести. Вместе с тем решение об отмене может коснуться некоторых массовых событий регионального уровня.
По словам министра здравоохранения Виктора Мажарова, ежедневно медики совместно со специалистами Роспотребнадзора осуществляют наблюдение за гражданами, прибывающими в край из Китая, Италии, Ирана и других стран.
У всех взяты пробы на коронавирус. Результаты анализов отрицательные. Слу-
чаев заболевания коронавирусом в Ставропольском крае нет.

По материалам управления пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир