Спорт

Девушки из Надежды – чемпионы

Недавно в Михайловске состоялся чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женщин, в котором приняли участие шесть команд из муниципальных образований района. Самая жаркая борьба разгорелась между командами из Верхнерусского, Михайловска, Надежды и Пелагиады. Третье место оспаривали пелагиадские волейболистки и спорт-
сменки из Верхнерусского. Победу одержали девушки из Пелагиады.
Финальная игра получилась острой и интересной по своему накалу. В первой партии победу со счётом 25:15 одержала команда Надежды. Вторая партия осталась за волейболистками из райцентра. Счёт партии – 25:17. В решающей, третьей партии надеждинская команда, показав атакующую игру, выступила более организованно, что и предопределило исход поединка. 15:9 – таким был результат заключительной партии. Общий же счёт волейбольного матча – 2:1 в пользу волейболисток из Надежды, которым и достался чемпионский титул.

 

Победила команда
из Татарки

Первенство по волейболу среди ветеранов проходило в Многопрофильном техникуме имени казачьего генерала С. С. Николаева. Побороться за медали и звание сильнейшей команды года приехали семь команд. Сыграв в двух подгруппах по круговой системе, в финальную часть соревнований вышли четыре команды, между которыми и были разыграны основные матчи.
В игре за бронзу сильнее оказалась команда ветеранов из Сенгилеевского. В споре за чемпионский титул встретились волейболисты из Михайловска и села Татарка. Игра получилась очень напряжённой, с множеством острых моментов. И всё-таки сельские спортсмены оказались сильнее, со счётом 2:0 одолев горожан.

Дзюдоисты вновь порадовали

Между тем в Михайловске, в физкультурно-оздоровительном комплексе, проходило другое первенство – очередной краевой турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Северной Осетии, городов и районов Ставрополья. Из шпаковских дзюдоистов лучшие результаты показали Виктор Тилинин (серебро), Атлан Тамбиев, Кирилл Козыревский, Артёмий Ермаков (бронза). В шаге от медали остановились Роман Погожев и Матвей Ельников.

Первенство края по самбо

В Невинномысске завершилось первенство Ставропольского края по самбо. Из воспитанников Шпаковской детско-юношеской спортивной школы на пьедестал почёта взошли пять спорт-
сменов. Золотую медаль завоевал Святослав Водопьян. Алексей Ивакин и Никита Ревтов стали серебряными призёрами. Бронзу вырвали Руслан Закиян и Иван Капустин. Все призёры соревнований заявлены для участия в первенстве СКФО.

Открытый турнир по тхэквондо

В Цимлянском был организован открытый турнир по тхэквондо памяти Героя России Александра Савченко, бывшего ученика местной поселковой школы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести поселений Шпаковского района, а также города Ставрополя.
В командном зачёте первое место заняли цимлянцы, оставив тем самым переходящий кубок в посёлке.
В личном первенстве отличились Александр Новиков и Кристина Кистекеева из Цимлянского, Глеб Филипский и Кристина Кизилова из Сенгилеевского. Они выступали в возрастной категории 10-11 лет. В следующей возрастной группе, 12-14 лет, победителями стали Тимур Кистекеев и Назар Васильев (оба из Цимлянского), а также Михаил Лапушкин из Михайловска. В возрастной категории 15-17 лет золота добился Зубейр Бадуев из посёлка Цимлянского.
А. СОЛГАЛОВ,
председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир