Начальник полиции посетил школу


В рамках акции «Моя безопасность на дороге», цель которой профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, одну из школ города Михайловска посетили начальник отдела МВД России по Шпаковскому району Юрий Левченков и начальник ОГИБДД Павел Окопный.
Началось мероприятие с небольшого концерта, организованного для гостей учреждения.
После музыкального вступления гости провели познавательную беседу с учащимися образовательного учреждения, в рамках которой были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге. Акцентировали внимание юных участников дорожного движения на таких моментах, как «дорожные ловушки», необходимость присутствия световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов. Детям напомнили также о том, как надо себя вести на проезжей части и в транспортных средствах.
Полицейские обратили внимание на Правила дорожного движения для водителей велосипедов, скутеров и мопедов. Рассказали ребятам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищённые виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьёзные последствия. Поэтому необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты: шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках. Юрий Левченков и Павел Окопный проинформировали ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.
Учащиеся школы внимательно слушали сотрудников полиции, задавали вопросы на интересующие их темы и получали квалифицированные
ответы на них.
Кроме того, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения была проведена беседа по ПДД с педагогическим коллективом учреждения.
В конце мероприятия школьникам были вручены светоотражающие жилеты и стикеры.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир