Автомобиль – на штрафстоянку, водителя – к ответственности

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело в отношении нарушителя ПДД из села Надежда.
В утренние часы сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль под управлением 29-летнего гражданина на одном из участков автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Мужчина имел явные признаки опьянения и сразу же отказался от прохождения освидетельствования как с помощью алкотестера, так и в медучреждении.
В ходе проверки личности гражданина по базам данных МВД установлено, что в декабре 2019 года он уже подвергался административному наказанию за аналогичное деяние. Решением суда его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев.
Автомашину нарушителя поместили на штрафстоянку, а мужчину доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.
Отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир