Хранительница культуры


Международный женский день – это праздник духовной красоты, заботы и нежности. Женщины и девушки, которых мы поздравляем в этот день, очень разные – это мамы и бабушки, сёстры и
возлюбленные, подруги и коллеги. Мы от всего сердца поздравляем ярких, талантливых, трудолюбивых жительниц Шпаковского района. Наша землячка, Юлия Куракина, (на фото) – выдающаяся женщина, ежедневно трудящаяся на благо культурно-досуговой жизни района.
Свою карьеру в культурно-массовой сфере Юлия Константиновна начала
с 2002 года, после получения высшего образования. Она окончила физико-математический факультет и не предполагала, что посвятит свою жизнь организации рекреативных мероприятий для людей. Но жизнь распорядилась по-своему, и Юлия начала работать в отделе молодёжной политики города Ставрополя. Тогда же она состояла в Российском союзе молодёжи. Эта деятельность зажгла в ней интерес к культурно-массовым мероприятиям, который не угасает до сих пор.
В последние годы Юлия Константиновна стремится активно разнообразить культурную жизнь жителей Шпаковского района, занимая пост начальника отдела культуры районной администрации. По сфере своей деятельности она продолжает тесно сотрудничать с детскими и молодёжными организациями района и края. Её работа заключается не только в планировании культурно-массовых и спортивных мероприятий. Вместе со своими коллегами Юлия стремится повышать квалификацию шпаковских работников культуры. Именно она приглашает талантливых певцов, музыкантов и хореографов края для мастер-классов.
– Очень важно, чтобы люди продолжали развиваться и узнавали актуальные тенденции в своей сфере, – считает Юлия.
На посту начальника отдела культуры Юлия занимается не только организацией и проведением массовых мероприятий. Она также заботится о материально-
техническом оснащении районных Домов культуры.
За свой труд Юлия Куракина много раз получала награды и благодарственные письма.
В её портфолио имеются все наградные значки Российского союза молодёжи. Неоднократно работа Юлии отмечалась районными и краевыми властями.
Юлия Куракина искренне любит свою деятельность. Ей нравится дарить и получать положительные эмоции. В работе с молодёжью Юлию больше всего привлекает сама молодёжь.
– Это такая «таблетка молодости», – считает женщина. – Молодёжь яркая, инициативная. Рядом с ней ты и сам продолжаешь оставаться ярким и инициативным.
В преддверии Международного женского дня Юлия желает подписчицам газеты «Наша жизнь» счастья.
– Будьте счастливыми! Не из-за личной жизни или хорошей работы. Будьте счастливы просто так! И любите себя.
В. АВЕРЬЯНОВА.
Фото из личного архива Ю. КУРАКИНОЙ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир