Усилить профилактику вирусных инфекций

Эпидситуация в регионе – на личном контроле губернатора

Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в выездном формате на территории города Невинномысска. Одним из главных вопросов повестки стала эпидемиологическая ситуация на Ставрополье.
Число случаев заболевания респираторными вирусными инфекциями продолжает снижаться и в целом ниже, чем на аналогичный период прошлого года. За минувшую неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ в регионе сократилось на 2 процента. Об этом сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров.
В целях профилактики в Ставропольском крае закрыты на карантин 3 школы и 2 детских сада. Также временно приостановлены учебные занятия в 18 классах отдельных образовательных учреждений и в 5 группах детских садов.
Владимир Владимиров обратил внимание на расширение географии распространения коронавируса в мире.
– Я обращаюсь ко всем землякам: временно воздержитесь от зарубежных поездок. Не пренебрегайте мерами профилактики. Прошу всех ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружаю-
щих, – подчеркнул губернатор.
Глава края также поручил министерству здравоохранения края усилить контроль за состоянием здоровья всех, кто прибывает на Ставрополье из-за границы. Отдельное внимание должно быть уделено информационной кампании по мерам профилактики.
По словам главы краевого медицинского ведомства, сегодня медики совместно со специалистами Роспотребнадзора отслеживают состояние здоровья людей, прибывающих в край из Китая и Италии. Разработан план мероприятий по борьбе с коронавирусом. Случаев заражения вирусом в Ставропольском крае не зарегистрировано.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир