По итогам прямой линии с главой района

Продолжение.

Начало в №10 от 11.02 2020 г. и №14 от 26.02 2020 г.

***

– На улицах Лазурной и Красивой отключили всё уличное освещение при замене линии, вечером хоть глаз выколи, темнота. Дорогу совсем разбили: илососы со всего Михайловска на очистные едут, пешком не пройдёшь, ноги сломать можно. Маршрутчики к нам ездить не хотят по такой дороге. А ведь мы тоже живём в городе Михайловске!
В чём провинились старики, которым приходится ходить за хлебом и солью за 2 км в СНИИСХ, потому что закрыли единственный магазин? Обидно очень, одни обещания… На перекрёстке от СНИИСХа обещали сделать пешеходный переход; не знаем, сколько ещё ждать будем, наверное, мало людей там сбили, надо больше, да и аварий, наверное, мало случилось. Простите, просто сил уже нет, ведь дорога к отделению проходит между полей, детей вечером
одних не пустишь, а занятия в школе и училище иногда заканчиваются поздно. Дети из-за этого не могут посещать кружки. А ещё просьба сделать детскую площадку.
– По вопросу отсутствия освещения по улицам Лазурной и Красивой города Михайловска сообщаем, что подрядная организация по ремонту уличного освещения определена,
обустройство уличного освещения будет осуществлено.
Город Михайловск – интенсивно растущий город ставропольской агломерации. В связи с этим улица Лазурная включена в план благоустройства территории города Михайловска, при финансовой возможности в порядке очерёдности будет произведён ремонт дорожного полотна.
По вопросу обустройства пешеходного перехода через региональную автомобильную дорогу поясняем, что данная дорога не находится в ведении администрации города Михайловска. В связи с чем в адрес министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края направлено обращение с просьбой
обустроить пешеходный переход через региональную дорогу в районе пос. СНИИСХ.

***

– Когда планируют положить асфальт по пер. Промышленному? Обещали Лунин, Полякова, Миненков, письма хранятся, даже проект ДРСУ им. Демидова вам принесли, ждём ответ от вас.
– Ремонт дорожного полотна на пер. Промышленном включён в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

***

– От перекрёстка на улице Почтовой по улице Терешковой бурное движение автомобилей. До магазина (номер дома 112) старые тротуары засажены кустами и деревьями, произошёл захват территории местными жителями. Пройти этот участок по тротуару невозможно. Дети идут в центр в школы и сады по кромке дороги, вечно залитые грязью от машин, случаи, когда машины «цепляют» пешеходов, постоянны! Наведите, пожалуйста, порядок! Затраты там будут минимальные, остатки былого тротуара ещё просматриваются.
– Устройство тротуара по ул. Терешковой администрацией города включено в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

***

– Будут ли делать тротуары по Михайловску? Дороги асфальтировали, а тротуаров нет. Дети и машины в одном потоке. Я живу на ул. Октябрьской. Тротуары только от Почтовой и до Ленина. Узнайте, какие улицы без тротуаров. И какие перспективы по этому вопросу?
– Устройство тротуара по ул. Октябрьской администрацией города включено в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год. В настоящее время при асфальтировании улиц комплексно благоустраиваются пешеходные дорожки.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир