На ЕГЭ – без страха!

28 февраля на базе средней общеобразовательной школы № 1 города Михайловска прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Инициатором мероприятия выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Основной целью акции является стремление помочь выпускникам и их родителям справиться со стрессом и напряжением, связанными с грядущей сдачей Единого государственного экзамена. Знакомство с процедурой его проведения поможет школьникам в процессе подготовки, формируя конкретные ожидания от экзаменационной поры.
В Год памяти и славы участникам акции впервые за всё время её проведения было предложено проверить свои знания по истории нашей страны. Специально для мероприятия были разработаны сокращённые варианты контрольно-измерительных материалов экзаменационных работ.
Участники успешно завершили пробный экзамен, справившись с предложенными заданиями. Также в рамках акции состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году», позволивший выпускникам и их родителям ознакомиться с изменениями, внедрёнными в процедуру сдачи выпускных экзаменов. На заседании присутствовали начальник отдела образования Шпаковского района Виталий Зорькин и представители общественных организаций района.
В. БОЖОК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир