Второй полуфинал Шпаковской лиги дебатов

25 февраля в зале заседаний администрации Шпаковского муниципального района прошёл второй полуфинал Шпаковской районной лиги дебатов (на фото), в котором приняли участие команды общеобразовательных учреждений города Михайловска и Шпаковского района из состава учащихся.
Мероприятие состояло из двух игр, в каждой из которой принимали участие по две команды. Как и в первом полуфинале, участники показали достойные дисскусии, аргументированно отстаивая свою позицию, но при этом проявляя уважение и внимание к своим оппонентам. В рамках дебатов также прошло посвящение учащихся школ Шпаковского района в ряды Российского союза молодёжи. Кандидаты приняли активное участие в дискуссиях, задавая вопросы, и даже получили награду за лучший вопрос.
По итогам конкурсов результаты распределились следующим образом:
1-е место – МБОУ СОШ № 30 (31 балл);
2-е место – МБОУ СОШ № 6 (30 баллов);
3-е место – МБОУ лицей № 19 (28 баллов);
4-е место – МБОУ СОШ № 7 (23 балла).
Лучшим спикером игры стал Максим Матвиенко, ученик МБОУ СОШ № 30. А обладателем лучшего вопроса оказалась Екатерина Севостьянова, представляющая МБОУ СОШ № 3.
По итогам игры команды, занявшие первые три места, стали вторыми финалистами. Таким образом, в финале сойдутся следующие школы: МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 2, МБОУ СОШ № 3, 6, 19 и 30.
Ждём жаркого финала!
М. РЕДЬКИН.
Фото Д. БЕЗЛЕПКИНА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир