У наших соседей

26 миллионов на дороги

В этом году в Труновском районе обновят участки дорог «Труновское – Ключёвское» и «Подъезд к селу Новая Кугульта» от автодороги «Безопасное – Подлесное» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности, будет отремонтировано более 5 километров дорожного полотна. В ходе ремонтных работ дорожники обновят покрытие проезжей части, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение. На эти цели район получил более 26 миллионов рублей, сообщает информационный сайт «1777». Как подчеркнул министр дорожного хозяйства СК Е. Штепа, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в крае в прошлом году. В его рамках уже отремонтировано 111 километров дорожного полотна.

 

Краевой турнир

На прошлой неделе в с. Александровском прошёл V краевой турнир по мини-футболу на призы М.В. Бахолдина. В открытых соревнованиях приняли участие пять команд юношей 2005 года рождения из детско-юношеских спортивных школ и клубов городов Светлограда, Благодарного, сёл Александровского, Новоселицкого и Сотниковского, сообщает газета «Благодарненские вести». По итогам турнира почётное третье место завоевали хозяева соревнований –
команда ДЮСШ с. Александровского, вторая ступень пьедестала почёта, грамота призёра краевых соревнований, серебряные медали и кубок у команды Благодарненского ГО. Победителем же турнира стала команда ДЮСШ города Светлограда.

 

Илзе Лиепа проведёт мастер-класс

В Ессентуках пройдёт смотр Всероссийского конкурса, который проходит в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Он охватит 250 детей и подростков, а также порядка 200 руководителей коллективов. Проект разработали ведущие мастера хореографического искусства во главе с народной артисткой России Илзе Лиепа, сообщает «Ставропольская правда». Он станет успешной творческой лабораторией для молодёжи. Программа конкурса рассчитана на танцоров и педагогов по танцам. Участники проекта, в том числе и танцевальные коллективы, представят свои работы жюри во главе с народной артисткой России Илзе Лиепа. Победитель получит премию в размере 50 тыс. руб. и пропуск в федеральный финал конкурса.

 

Стреляли из гранатомёта

В преддверии 23 февраля для работников администрации и образования г. Невинномысска глава города М. Миненков организовал поездку на военный полигон с. Надежда, сообщает сайт «невиномысский рабочий». Проверить свои стрелковые навыки представилась возможность для директоров школ и учреждений дополнительного образования, ректоров организаций средне профессионального и высшего образования, начальников отделов администрации. Всех присутствующих разделили по отделениям, приставили к ним курирующих офицеров и развели по точкам, оборудованным для стрельбы из определенного вида оружия. Гости попробовали себя в стрельбе из АКМ, снайперской винтовки, пулемета, ПМ и гранатомёта.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир