По итогам прямой линии с главой района

Продолжение.
Начало в №10 от 11.02.2020 г.
17 января 2020 года состоялась прямая линия с главой Шпаковского района Сергеем Гультяевым. Трансляция велась из редакции газеты «Наша жизнь». Посмотреть её можно было в аккаунтах издания и главы района в социальных сетях Instagram и «Одноклассники».
– По переулку Хасановскому — яма на яме. Пока была сухая погода, ещё терпимо, но теперь осадки и скоро будет стоять жижа, как каждый год бывает. И по этой жиже дети каждый день ходят в школу. Утром и вечером поток машин жителей на «Виллу Нову». Очень хотелось бы, чтобы положили асфальт и сделали тротуары.
– Сообщаем, что в четвёртом квартале 2019 года выполнены мероприятия по профилировке пер. Хасановского с применением инертных материалов. Обустройство пешеходной дорожки и проезжей части
пер. Хасановского включено в реестр мероприятий по благоустройству города Михайловска. Будут выполнены в 2020 году при соответствующей финансовой обеспеченности.

***
– Хочется выразить благодарность губернатору и главам района и города за благоустройство. Но есть вопросы: отсутствие тротуара от улицы Энгельса до Райгаза, нет асфальта на участке от улицы Трудовой до улицы Энгельса, реконструкция обелиска, отсутствие асфальта от обелиска до улицы Кирова, замусоренная река Чла.
– Что касается первого и второго вопросов, то ремонт дорожного полотна по ул. Трудовой и
обустройство пешеходной дорожки включены в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год. Благоустройство территории близ обелиска планируется при проведении мероприятий по очистке реки Члы. На основании полученной от министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края информации, в 2020-2022 годы запланировано проведение работ по объекту «Расчистка русла р. Члы в г. Михайловске Шпаковского района Ставропольского края» за счёт субвенций из федерального бюджета. Общая протяжённость работ составит 8,8 км.

***
– По ул. Курганной Михайловска асфальт есть, но нет бордюров. Дорога заасфальтирована с наклоном на одну сторону, и вся вода стекает жителям во дворы. Ходили в администрацию – ответ таков: «Все ливнёвки – за ваш счёт». Нет тротуаров – дети вечером идут из школы по проезжей части, да ещё и в темноте. Фонари есть, а света нет. Машины пролетают с огромной скоростью. Обращались уже не раз по поводу установки «лежачего полицейского». Даже возле отдела ГИБДД установили! А нам – не положено. Видно, им нужнее.
– Обустройство тротуаров по ул. Курганной включено в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы будут выполнены при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

***
– Мы, жители ул. Терешковой (район ул. Почтовой и пер. Матросова), идя по дороге, так как не имеем тротуаров, молимся, чтобы дойти домой, в школу, на работу и остаться живыми. Вот бы нашим главам района и города хотя б разочек пешком пройтись по нашей улице, особенно в часы пик. Когда же нас услышат?
– Ремонт дорожного полотна ул. Терешковой включён в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы будут выполнены при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

***
– Необходимо наведение порядка на
автостанции с маршрутными такси.
– Данные мероприятия находятся на контроле администрации города Михайловска, разрабатывается план действий по устранению данных нарушений.
***
– По улице Садовой нет тротуаров. На повороте просили сделать «лежачий полицейский» – отказали. Машины «влетают» во дворы!..
– Устройство тротуара по ул. Садовой администрацией города включено в реестр работ по благоустройству Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.
На ваше обращение по вопросу обустройства искусственной дорожной неровности по
ул. Садовой сообщаем следующее. Обустройство искусственных дорожных неровностей допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учётом состава и интенсивности движения и дорожных условий, а также вблизи образовательных учреждений. Таким образом, обустройство искусственной дорожной неровности на перекрёстке по
ул. Садовой считаем нецелесообразным.

***
– Когда отремонтируют дорогу в Базарном переулке?
– Ремонт дорожного полотна в переулке Базарном включён в реестр работ по благоустройству города Михайловска. Работы предусматривается выполнить при наличии бюджетной обеспеченности в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

***
– В начале ул. Гагарина фонари загораются в 15.20, половина из них не горит, а утром, в 7.00, идём на работу в темноте… У администрации какие-то свои часы, по которым они живут.
– Мероприятия по ремонту освещения на ул. Гагарина г. Михайловска выполнены в полном объёме, фонарные столбы горят согласно световому дню.

***
– Нужно поставить знаки ограничения скорости и положить «лежачие полицейские» на новой дороге по ул. Войкова – от Пушкина до выезда на Северный обход. Дети боятся выходить на улицу –
машины летают с бешеной скоростью.
– В настоящее время ведутся мероприятия по внесению изменений в проект организации дорожного движения, после чего мероприятия по организации безопасности дорожного движения будут выполнены.

***
– По улице Генерала Ерёмина нет «лежачих полицейских», машины быстро едут — дорогу перейти невозможно.
– После внесения изменений в проект организации дорожного движения мероприятия по организации безопасности дорожного движения будут выполнены.

***
– К кому обратиться? Выкачивать выгребную яму дорого. Водоканал берёт деньги за несуществующую канализацию. Платим дважды. Пару лет назад канализацию проложили по Новой, Гоголя, Ленина. В начале Курганной есть канализация, есть даже в проулках. А на остальной части Курганной – нет. И опять же, ливнёвки. Вся вода после дождя течёт во дворы.
– По вопросу начисления платы за пользование центральной сетью канализации сообщаем, что вам необходимо обратиться в абонентский отдел филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», специалистами будет проведено обследование территории на наличие подключения к центральной сети водоотведения (канализации). После проведения необходимых мероприятий будет выполнен перерасчёт оплаты за пользование данной коммунальной услугой. Также сообщаем, что мероприятия по обустройству центральной сети водоотведения включены в инвестиционную программу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Срок реализации данной программы – 2020-2023 год. По вопросу ливневой канализации сообщаем, что в настоящее время выполнен первый этап программы «Ливневая канализация города Михайловска». После завершения второго этапа вышеуказанной программы возможность обустройства ливневой канализации по
ул. Курганной будет рассмотрена.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир