Деньги взял, а заказ не выполнил

Гражданин Загородний, житель Михайловска, на сайтах «Авито» и «Юла» создал личные профили, в которых размещал информацию об изготовлении изделий из поливинилхлорида. На самом деле он оказался мошенником.
Противозаконные методы работы лжемастера с клиентами первойощутила на себе гражданка П. Она заказала изготовить балкон из ПВХ, внесла предоплату в размере 23 тысяч 800 рублей, составила договор на выполнение работ в простой письменной форме. Однако гражданин Загородний взятые на себя обязательства по изготовлению и монтажу балкона из ПВХ не исполнил, а денежные средства просто-напросто присвоил.
Аналогичным способом Загородний совершил хищение денежных средств в сумме 30 тысяч 100 рублей, принадлежащих гражданке В., и денежных средств в сумме 25 тысяч рублей, принадлежащих гражданину М.
В ходе рассмотрения уголовного дела потерпевшими заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон, в обосновании котороых указано, что Загородний Д.Н. принёс им свои извинения, возместил причинённый им материальный ущерб. Претензий материального и морального характера к подсудимому не имеют.
Постановлением Шпаковского районного суда уголовное дело в отношении гражданина Загороднего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, прекращено по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшими. На основании ст. 76 УК РФ от уголовной ответственности он был освобождён.

Пресс-служба Шпаковского районного суда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир