«Наши люди» вновь отмечены высокими наградами

В Ставрополе торжественно отпраздновали День российских студенческих отрядов.

17 февраля в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное мероприятие, в котором «бойцы» студенческого педагогического отряда «Наши люди» приняли активное участие. Свыше трёхсот студентов из различных уголков Ставропольского края собрались в этот день вместе, песни под гитару и танцы сменялись поздравительными словами от почётных гостей.
В рамках празднования прошло награждение самых активных представителей студенческих отрядов Ставрополья.
За активное участие в развитии патриотического движения студенческих отрядов знак ветерана движения получил директор МБУ «Центр молодёжных проектов Шпаковского района Ставропольского края», руководитель отряда СПО «Наши люди» Василий Геог-
джаян. Почётную грамоту со знаком отличия от центрального штаба МООО «РСО» получила командир СПО «Наши люди» Юлия Самофалова. Благодарность за достижение высоких результатов в развитии деятельности российских студенческих отрядов от центрального штаба МООО «РСО» получила комиссар СПО «Наши люди» Людмила Ковешникова. Благодарственное письмо от торгово-промышленной палаты РФ получила экс-комиссар СПО «Наши люди» Антонина Шереметьева. Почётную грамоту за достижение высоких результатов и развитие деятельности РСО получил боец СПО «Наши люди» Максим Редькин.
После награждения для всех участников прошла интеллектуально-развлекательная игра «Энциклопедия РСО», где каждый отряд продемонстрировал свои знания не только в области истории и нормативных документах МООО «РСО», но и в вопросах о Ставропольском крае и этнографии народов Северного Кавказа.
День РСО – праздник не только студенческой молодёжи, но и тех, кто когда-либо работал на целине и был причастен к студенческим отрядам, а присутствие ветеранов движения в очередной раз это подтвердило.
Л. КОВЕШНИКОВА.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир