Рост рынка труда приведёт к повышению зарплат


Увеличение инвестиционного потенциала, развитию малого и среднего предпринимательства на Ставрополье было посвящено рабочее совещание в краевом правительстве под руководством губернатора Владимира Владимирова.
Открывая обсуждение, глава края отметил:
– Мы ставим цель повысить зарплаты в регионе, работаем над этим. И добиваться результата нужно «разогревом» рынка труда: созданием новых рабочих мест, большого количества новых вакансий в малом, среднем бизнесе, в высокотехнологичных отраслях. Такие задачи перед нами ставит Президент России.
Владимир Владимиров подчеркнул, что на Ставрополье продолжается работа по созданию комфортных условий для субъектов среднего и малого предпринимательства и повышения интереса к региону со стороны инвесторов. В том числе оказываются налоговые льготы для резидентов регпарков и тех, кто создаёт новые производства, предоставляется инфраструктурная поддержка.
Анализ инвестиционной динамики в регионе представил министр экономического развития края Сергей Крынин. Он сообщил, что в 2019 году инвестиции в основной капитал, по прогнозу, составляют 170 миллиардов рублей. Работа по обеспечению положительной инвестиционной динамики ведётся и в текущем году.
Владимир Владимиров акцентировал внимание глав территорий, что привлечение инвестиций – зона ответственности каждого из них, один из ключевых показателей эффективности работы руководителей муниципального звена.
– Мы создаём преференции и комфортные условия для бизнеса. Но ваша задача – привести инвестора на территорию вашего муниципалитета, – отметил губернатор.

По материалам управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир