Районные соревнования

В лицее № 2 города Михайловска на прошлой неделе состоялся 2-й этап открытых районных соревнований по спортивному туризму на Кубок Героев Отечества имени Ю. И. Талалакина.
В соревнованиях приняли участие 11 команд из школ № 30, № 4, № 5, № 3, лицея № 2 города Михайловска, а также спортсмены из школ сёл Надежда, Татарка, Сенгилеевского.
57 юных туристов проходили технические дистанции для младшей и старшей возрастной группы по категориям: 1 Лайт, 2 Лайт, 1 Про, 2 Про.
На открытии соревнований, которые были организованы в спортивном зале лицея, присутствовали почётные гости: начальник отдела образования Виталий Зорькин, председатель Совета ветеранов Шпаковского района Людмила Тарабыкина. Виталий Евгеньевич пожелал спортсменам успешных выступлений на соревнованиях, а Людмила Васильевна, в свою очередь, рассказала присутствующим об участнике Великой Отечественной войны Юрии Ивановиче Талалакине, о его послевоенной жизни и деятельности, о роли в создании Совета ветеранов Шпаковского района, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также в момент открытия состоялось награждение победителей и призёров первого этапа соревнований, который состоялся в декабре прошлого года. Затем был дан старт соревнованиям по спортивному туризму на технических дистанциях.
Как сообщили в Станции юных туристов города Михайловска, по итогам соревнований победителями в командном зачёте в категории 1 Лайт стала команда СОШ №3, вторыми – сборная СОШ № 8, и бронза у СОШ № 30. В категории 2 Лайт команда лицея № 2 заняла первое место, а туристы из СОШ № 8 –
второе. Сборная СОШ № 12 стала лидером в группе 1Про и серебряным призёром в группе 2 Про. Также в этих группах спортсмены стали лучшими в личном зачёте.
Награждение победителей и призёров 2-го этапа состоится во время проведения 3-го этапа соревнований в марте этого года.