Красота родного края

Министерство науки и высшего образования России совместно с ФГБОУ ВО Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, а также с центром «АРТ-образование» в январе 2020 года провели VI Международный конкурс исследовательских работ «Красота родного края».
Конкурс проводился по нескольким номинациям: предметы быта, национальный костюм, зодчество, народные промыслы и ремёсла, национальная кухня, музыка родного края.
Ежегодно в международном краеведческом конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования всех видов, а также воспитанники групп при краеведческих и школьных музеях.
В этом году в нём приняли участие представители различных субъектов РФ, а также участники из Республики Беларусь и Казахстана. Как сообщили педагоги Станции юных туристов города Михайловска, Ставропольский край представляли обучающиеся нашего района, а именно: ученики средней школы №17 станицы Новомарьевской А. Нарыжная и О. Щербинина. Девочки достойно представили свои исследовательские работы и заняли призовые места. А. Нарыжная стала лауреатом
2-й степени, а О. Щербинина – лауреатом 3-й степени в номинации «национальная кухня».
Оргкомитет конкурса отметил и руководителей участников. Благодарственные письма за высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства получили методист Е. Воронина и педагог дополнительного образования А. Портнова.
Е. КУЗНЕЦОВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир