Когда основной посыл – добро


Общественное движение «Молодёжка ОНФ», организованное в 2017 году, активно развивается на территории Ставропольского края. Несмотря на то, что в данный момент в Шпаковском районе своего отделения «Молодёжки» нет, это не становится помехой для активного населения района, стремящегося сделать жизнь Ставрополья лучше. Житель города Михайловска, Евгений Сгибнев,
(на фото) – наглядное тому подтверждение.
В «Молодёжке ОНФ» Евгений состоит с момента её основания. Присоединиться к команде он решил после презентации деятельности организации, которую проводили члены движения в его вузе.
– В их словах я услышал искреннее желание помогать людям, – вспоминает Евгений. –
Буквально на следующей неделе после встречи я пришёл в штаб, чтобы стать частью команды «Молодёжки».
В последние полтора года Евгений занимает должность координатора ставропольского отделения организации. Он принимает участие во всех акциях, проводимых «Молодёжкой ОНФ» в крае. Среди самых запоминающихся он выделяет акции «В армию на денёк», позволяющую молодым людям на личном примере узнать о современных реалиях прохождения воинской службы в России, и «Случайный вальс», приуроченную к годовщине освобож-
дения Сталинграда.
– Каждая наша акция по-свое-
му важна, – подчёркивает Евгений. – Я уделяю внимание всем проектам, которые мы реализуем.
Будучи координатором Ставропольского отделения «Молодёжки ОНФ», Евгений принимает активное участие в форумах, проводимых
организацией. Самой почётной наградой, имеющейся у него, Евгений считает благодарственное письмо от Президента Российской Федерации.
В настоящий момент отделения ставропольской «Молодёжки ОНФ» есть в пяти городах края: Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Минеральных Водах и Будённовске. Евгений отмечает, что в районных отделениях инициативная молодёжь активнее вливается в общественную жизнь и деятельность движения.
– Сейчас мы стараемся делать акцент на менее населённых территориях, чтобы привлечь и наработать там актив.
Евгений подчёркивает, что деятельность в «Молодёжке» не заканчивается сменой места жительства. Члены региональных отделений движения поддерживают друг с другом связь. Это особенно важно для школьников, вступивших в ряды «Молодёжки», ведь переезжая в другой город на учёбу, они по-прежнему остаются членами организации. Евгений лично связывается с координаторами других отделений, так что в новом городе активиста «Молодёжки» ждёт новая дружелюбная команда.
В планах Евгения – расширить организацию, охватив весь край. Открытие отделения «Молодёжки ОНФ» планируется и в Шпаковском районе. Свои планы Евгений неразрывно связывает с движением.
– На данный момент я уделяю «Молодёжке» всё свободное время, – рассказывает он. – Мы создаём команду людей, которые понимают, что помогать другим нужно не ради награды. Главный посыл – добро. Быть там, где нужна твоя помощь, – это правильно. Деньги, социальный статус и прочие навязанные обществом ярлыки не работают,
когда речь идёт о дружбе, взаимовыручке, надёжности или ответственности. Наша команда – как мушкётеры. Один за всех, и все за одного.
Жителем Михайловска Евгений стал недавно. Квартиру в новостройке он приобрёл в 2018 году.
– Я несколько лет наблюдал за тем, как растёт и развивается город. Думаю, у Михайловска есть большой потенциал, который он реализует в будущем.
В. БОЖОК.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир