У наших соседей

Новые ясли

В селе Александровском сдан в эксплуатацию новый ясельный корпус детского сада «Алёнушка». Сайт «ГТРК Ставрополье» отмечает, что площадь здания составляет 700 квадратных мет-ров. Новые ясли смогут вместить 55 детей в возрасте до 3 лет, об этом сообщает региональное министерство строительства и архитектуры. Здание оснащено всей необходимой мебелью и сантехникой, соответствующими возрасту будущих воспитанников. Строительство ясельного комплекса в селе Александровском выполнено в рамках национального проекта «Демография». Всего до конца 2021 года будет построено 26 детских садов.

 

Итоги краевого первенства
по баскетболу

5 февраля в городе Будённовске прошли состязания по баскетболу. За первенство Ставропольского края среди детей младше 2009 года рождения боролось 14 команд из 9 районов края, сообщает газета «Ставропольская правда». Первое место среди команд мальчиков заняли воспитанники ДЮСШ №1 города Ставрополя. На втором месте оказалась ессентукская команда ДЮСШ «Спартак». Бронза досталась команде ДЮСШ №1 города Пятигорска. Представительницы ставропольской ДЮСШ №1 также получили пальму первенства, одержав победу над соперницами. Второе место досталось воспитанницам ДЮСШ №1 города Пятигорска. Третье место взяла команда будённовской ДЮСШ, являющейся хозяйкой территории.

 

Ставрополец
вырастит голубику

В 2019 году индивидуальный предприниматель из Кочубеевского района получил грант «Агростартап» на реализацию проекта по выращиванию голубики на Ставрополье. В пресс-службе министерства сельского хозяйства уточнили, что глава кочубеевского фермерского хозяйства получил грант по направлению деятельности – плодоводство (ягодные культуры) в размере 2,9 миллиона рублей. Средства, полученные фермером, будут потрачены на закупку посадочного материала и оборудования. По плану предпринимателя в результате реализации проекта его хозяйство сможет выращивать до 5,3 тонны голубики в год. Об этом сообщается на сайте телеканала «Своё ТВ».

 

Выше гор только
новое колесо обозрения

Самое высокое колесо обозрения на Северном Кавказе построят в Ессентуках. Его высота составит 65 метров. Ранее самым высоким в СКФО считалось колесо обозрения, расположенное в Центральном парке города Ставрополя. Проект нового туристического места представили на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции Ставропольского края. Новый аттракцион будет оборудован специальными тематическими кабинками и креслами, удобными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с колесом обозрения компания –
инвестор планирует построить парк аттракционов, включающий автодром, детскую железную дорогу и верёвочный парк, сообщает газета «МК-Кавказ».
В. АВЕРЬЯНОВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир