Юнармейцы в гостях у полицейских

Недавно в рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Шпаковскому району провели познавательную экскурсию по территории отдела полиции для отряда юнармейцев Поста № 1 Михайловска.
Встретил гостей заместитель начальника отдела Виталий Яценко, который в ходе
экскурсии рассказал ребятам о работе каждого подразделения полиции и о возможности поступления в вузы системы МВД РФ и последующем трудоустройстве на службу в органы внутренних дел.
Гости посетили специальное помещение для задержанных лиц, изолятор временного содержания, помещение дежурной части, кабинет экспертов-криминалистов, кинологический питомник и отделение по вопросам миграции.
В комнате заряжения-разряжения оружия ребятам показали процесс разборки и сборки автоматического оружия.
Эксперты-криминалисты районной полиции продемонстрировали гостям профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза. Юнармейцам рассказали о роли отделения в деятельности полиции, а также о новых технологиях и методах работы, ознакомили со спецификой проведения различных экспертиз. Участники экскурсии были удивлены, из каких мельчайших деталей с мест преступления сотрудники экспертно-криминалистического отделения могут получить ценную информацию.
Оживление среди ребят вызвало посещение кинологического питомника, где мальчишкам и девчонкам продемонстрировали четвероногих сослуживцев полицейских. Юнармейцы узнали, какие породы собак служат в подразделении, в каких условиях содержатся животные, какими навыками они обладают. Кроме того, полицейские-кинологи рассказали гостям о том, как распознать агрессивно настроенных собак на улице, и поделились советами безопасного поведения с ними.
Завершилась экскурсия в отделении по вопросам миграции. Ребятам рассказали о ключевых функциях подразделения по вопросам миграции и задачах, которые сегодня выполняют его сотрудники, разъяснили весь спектр государственных услуг, оказываемых МВД России в электронном виде.
Фото предоставлено
полицией.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир