Бдительная гражданка

Пожилой жительнице села Пелагиада позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из финансовых учреждений. Он сообщил, что с банковской карты женщины пытались похитить деньги в сумме 100 тысяч рублей. Бдительная пенсионерка прервала разговор, так как была осведомлена о подобных фактах мошенничества и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.
В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.2 ст.159 (покушение на совершение мошенничества) УК РФ.
Полиция Шпаковского района призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Особых мер предосторожности следует придерживаться при переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств со счетов.
Уважаемые жители Шпаковского района! Незамедлительно сообщайте о совершённых в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.
Отдел МВД России
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир