У наших соседей

Фильм ставропольского режиссёра выходит в широкий прокат

На экраны страны выходит полнометражный художественный фильм «Ярды» режиссёра А. Корытко, снятый совместно с творческой группой из Ставрополя, сообщает ГТРК «Ставрополье».
В российском прокате он появится уже 30 января. Фильм рассказывает о молодом музыканте –
рэпере Ярике, который переезжает из Ставрополя в Москву, чтобы «покорять столицу». Драма повествует о нелёгкой жизни провинциального артиста в Моск-
ве и перипетиях шоу-бизнеса. В главных ролях задействованы молодые актёры Р. Евдокимов, А. Ильясов, Р. Дурноян и другие. Это дебютная работа кинематографиста из Ставрополя. До «Ярдов» на его счету были три короткометражные ленты.

 

Детский сад появится в Ивановском

Дошкольное учреждение в селе Ивановском Кочубеевского района сможет принять 140 воспитанников. О ходе строительства детсада в своём инстаграм-аккаунте рассказал губернатор В. Владимиров. Детский сад, где предусмотрены места для малышей до трёх лет, появится в рамках реализации нацпроекта «Демография». Площадь дошкольного учреждения составит почти две тысячи квадратных метров. Глава Ставрополья отметил, что каркас будущего учреждения возвели всего за несколько месяцев. «Обеспечение дошкольным образованием самых маленьких наших граждан – одна из задач, которые ставит перед нами Президент России. Закончить строительные работы в Ивановском планируем к осени», – сообщил глава региона.

 

Терренкур Победыпоявится на КМВ

В Железноводске к юбилею Великой Победы создадут уникальный терренкур Победы. Для этого один из терренкуров, ведущий от улицы Труда к питьевым источникам, будет тематически стилизован, сообщает портал «1777». По всей длине тропы установят архитектурные формы, скамейки и фонари. Курорт во время войны был городом-госпиталем. Благодаря военврачам Железноводска более 30 тысяч советских солдат вернулись в строй. Их имена будут увековечены на терренкуре Победы. Для его создания используют средства курортного сбора. Открытие уникальной дорожки приурочат к празднованию 75-летия Великой Победы.

 

В Юце открыли ДК

В селе Юца Предгорного района после капитального ремонта открылся Дворец культуры. Здание, построенное 55 лет назад, до сих пор ни разу капитально не обновлялось. В то же время это единственный культурный центр, где проводятся массовые мероприятия. В этом году местные жители намерены широко отметить в отремонтированном здании 75-летие Великой Победы и День села – Юце исполнится 155 лет. ДК оснащён спортивным, зрительным и танцевальными залами, библиотекой.
На открытии побывал губернатор края В. Владимиров. Он пожелал юным ставропольцам развивать свои творческие таланты
именно здесь.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир