Юные новаторы


17 января детский технопарк «Кванториум» открыл свои двери для всех желающих, предлагая детям в возрасте от 12 до 17 лет окунуться в мир науки и современных технологий. Квест «В поисках инноваций», приуроченный к Международному дню детских изобретений, проходил два раза: с 9.00 до 11.30 и с 15.00 до 17.30.
Предварительная регистрация проводилась при помощи ссылки на гугл-форму, опубликованную на сайте «Кванториума». Однако посетителей, не зарегистрировавшихся заранее, также распределяли по командам для участия в квесте.
Мероприятие предполагало выполнение квестовых заданий по трём направлениям: медицина, строительство и космос. Участники посещали 15 обязательных станций, в дальнейшем работая над одним масштабным заданием, сущность которого заключалась в создании уникального изобретения при помощи предложенных составляющих в рамках конкретного направления. В числе изобретений, разработанных в рамках квеста, – проект медицинской станции, оснащённой криокамерами, нанороботами и 3D-биопринтерами.
Оценка работ проводилась по трём номинациям: «командная работа», «юные инноваторы» и «лучшее изобретение», победители в которых определялись специальным профессиональным жюри.
Цель квеста – формирование и проработка базовых инженерных навыков, обучение командной работе, демонстрация возможностей учеников в создании нестандартных инженерных решений. Мероприятие направлено на популяризацию науки среди подрастающего поколения.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир