Встреча с интересным человеком Руслан Кагарманов: «Большая разница», «Рашн колбашн» и суд с Реввой

Жанр пародии зародился много веков назад, но продолжает использоваться и в наше время. Причиной этому служит его характерная особенность – злободневная юмористическая подача. В период новогодних праздников Шпаковский район посетил талантливый краснодарский пародист Руслан Кагарманов. Редакция газеты «Наша жизнь» пообщалась с шоуменом, узнав «внутреннюю кухню» профессии пародиста.
Руслан Кагарманов родился в посёлке Береговом Челябинской области. Талант пародиста проявился в нём ещё в школьные годы.
– Копировал голоса одноклассников, учителей, – вспоминает Руслан. – Даже бабушкину подругу мог копировать один в один.
Основой для обучения стали пародии Максима Галкина, пик популярности которых пришёлся на детство Руслана. Он повторял голоса Ельцина, Зюганова, Жириновского, Ренаты Литвиновой…
– Единственное, чего мне не хватало, – дыхания. Задатки пародийного мастерства есть, но разговаривать голосами – это очень сложно. Я мог одну-две секунды говорить чьим-то голосом. Умение держать дыхание нарабатывалось с годами, – отмечает артист.
Руслан подчеркнул, что профессия пародиста требует постоянного оттачивания мастерства, работы над новыми персонажами. Публику необходимо постоянно удивлять, открывая в себе новые грани пародийного мастерства.
Профессиональную карьеру Руслан начал в 2008 году в Екатеринбурге. Выступал в основном как ведущий праздников и корпоративов. В сфере пародий впервые выступил в 2009 году.
Со временем начал выходить на другие регионы – от Казани и Ханты-Мансийского округа до Санкт-Петербурга. В 2011 году Руслан переехал в Сочи на постоянное место жительства.
Поворотным моментом в его профессиональной деятельности стало участие в фестивале пародий «Большая разница». Руслан представлял город Сочи и вошёл в тройку лидеров, получив высокие оценки от таких известных людей, как Михаил Боярский, Анатолий Вассерман, Лариса Долина и Тина Канделаки.С этого момента в карьере Руслана произошёл серьёзный скачок. Со своим шоу «Рашн Колбашн» пародист облетел более 80 крупных городов. В числе персонажей, на которых Руслан делал пародии, не только герои юмористического шоу «Наша Раша», но и звёзды отечественного шоу-бизнеса.
Выступления Руслана можно увидеть на YouTube. Персональный аккаунт пародист не ведёт, однако его концертные номера «заливаются» в сеть зрителями и фанатами его творчества. Суммарно видео, загруженные на разные аккаунты, насчитывают несколько миллионов просмотров.
В настоящий момент Руслан занимается активным развитием вокальной карьеры. На данном поприще выступает самоучкой. Руслан с детства писал стихи, и сейчас, развивая свой талант, он самостоятельно пишет песни, входящие в его репертуар.
Кстати, музыка стала камнем преткновения в конфликте с известным российским певцом Александром Реввой. Предметом спора стали авторские права на песню «Чика». Данный конфликт даже освещался в федеральных СМИ.
Несмотря на активность в музыкальной сфере, прекращать карьеру пародиста Руслан пока не собирается. В его планах подготовка новых персонажей для пародий на Владимира Зеленского, Владимира Соловьёва, Рамзана Кадырова и Гарика Мартиросяна.
В Михайловск Руслан приезжает второй раз. Он охарактеризовал его как уютный, чистый город,
с культурными вежливыми людьми. В Михайловске у Руслана есть свои поклонники, с удовольствием посещающие его выступления.
В. БОЖОК.
Фото из личного архива
Р. Кагарманова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир