Милашка из Ступино

Интересного человека встретил летом 2007-го, добираясь автостопом из Ставрополя в Москву. Уже времени девять вечера было, до цели километров четыреста, солнце садится. Ага, думаю, потемну драйверы не останавливаются, надо бы ночевать… Ни «кафешек», ни постов – дорога. Иду, темно, рука поднята – а вдруг?
И надо же! Останавливается «потрёпанная» красная девятка, из неё выходит девочка модельной внешности, блондинка, в юбочке, улыбается: «Куда тебе, бродяга?». Это был первый водитель, который остановился в ночное время, и единственная девушка-водитель на моём пути. На вид – 20-25, говор московский, номера – область.
Едем, общаемся. Хохотушка-матершинница-виртуоз. Искусство коммуникации на практике. В общем, красотка. Как все женщины, немножко (специально преуменьшаю) болтушка. Она рассказывает, я наслаждаюсь русским языком –
филолог всё-таки. Голос, как у ангела. Стесняюсь блокнот достать, чтобы записывать за ней, – не поймёт вдруг.
Да, общаемся-улыбаемся, и тут замечаю, что «летим» мы на этой девяточке в ночи, по двухполосной М-4 «Дон», километров этак 130 в час. Обгоняем всё что можно, сплошные линии не замечаем, обгоны «в притирочку». А машин на этой трассе летом в обе стороны – бампер в бампер. Правая нога
инстинктивно в пол – страшновато.
И вот участок чуть с подъёмом, две полосы, через сплошную летим несколько обгонов по встречке. Навстречу грузовик аварийщиков, как у «горсвета» в фильме «Ночной дозор». Не сворачиваем –
обогнали-то не всех ещё. Грузовичок «нервничает». Летим. Он берет правее. Летим. Страшно! Тут у «хабенского» сдают нервы, он тормозит, сигналит, гудит и мигает фарами… «Моя» красавица вспоминает, что она не только водитель-ас, но ещё и девочка-хохотушка-веселушка, естественно (куда ж естественнее), падает от смеха на руль, на свою полосу уходит в сантиметре от «горсвета». Следующие пару минут и меня, и милашку трясло. Меня – от страха, её – от смеха.
– Ха, – взрыв хохота, – мне, ха-ха-ха, ха-ха, фарами, ха-ха-ха-ха, мигает, придурок, ха-ха-ха-ха-ха… Ты чё, на «феррари»? Ха-ха-ха…
Улыбаюсь сижу нервно (хорошо, что темно, вот, наверное, гримаса была), обгоняем всех, летим дальше.
– Хорошая, – говорю, – красивая… М-м-м-милиция п-п-права заберёт, умоляю, едемте осторожнее.
– А-а-а-а, не ссы! У меня права за пьянку полгода как отобрали! Ха!
Кто смотрел кино «Такси», тот видел: «Отобрали? А, ну тогда всё в порядке».
Так, с шутками и прибаутками проехал я с ней километров сто. Попрощались на заправке. При всех нюансах и пережитом страхе такую умницу-разумницу не встречал ни до, ни после. Правда, хоть женись.
Иван СИПКО,
25 сентября 2007 года.
Иллюстрация: LifeTambov.ru.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир