Прыжки на батуте

В декабре в детско-юношеской спортивной школе № 3 города Ставрополя состоялся краевой чемпионат по прыжкам на батуте.
Прыжки на батуте – сложный вид спорта, который требует от спортсмена не только физической силы и ловкости, но и чёткой координации движений. Соревнования включают в себя индивидуальные прыжки и синхронные прыжки. На краевом первенстве спортсмены демонстрировали индивидуальное мастерство.
Неплохо на чемпионате выступили батутисты шпаковской ДЮСШ. Их результат — две серебряные и две бронзовые медали. Так, Антон Аполохов, выступавший по программе кандидатов в мастера спорта, стал серебряным призёром. Александра Ладошина «взяла» бронзу.
Вторая программа – мастеров спорта – это уже другой уровень. Здесь, чтобы претендовать на награду, нужно показать элементы повышенной сложности. Однако ребятам из Татарки, а именно в этом селе действует секция по прыжкам на батуте, удалось показать высокий класс прыжков. И хотя до первого места воспитанникам Владимира Дозорова не удалось допрыгнуть, всё же второе и третье места – это тоже успех. Серебряной медалью была награждена Виктория Скрипанёва, бронзовой –
её тёзка – Виктория Ушакова.
С. СЕРГЕЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир