Благоустроили центр станицы Новомарьевской

В последние числа декабря в станице Новомарьевской в торжественной обстановке был открыт Памятный знак, посвящённый воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Работы по установке Памятного знака были проведены в рамках программы местных инициатив.
В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной думы России Александр Ищенко, представитель губернатора края в Шпаковском муниципальном районе Наталья Образцова, депутат краевой Думы Юрий Белый, руководство и специалисты районной администрации во главе с Сергеем Гультяевым, глава Новомарьевской Николай Сафонов, общественность станицы.
Кроме установки мемориального знака, была проведена большая работа по благоустройству центральной части станицы Новомарьевской. Заасфальтированы пешеходные дорожки, уложены бордюры, установлены скамейки, урны, светильники.
Благоустройство центральной части станицы Новомарьевской продолжится и в следующем году. И снова в рамках программы местных инициатив, в конкурсе которой новомарьевцы снова стали победителями. Планируется, что к 75-летию Великой Победы рядом с Памятным знаком возведут Стену памяти, на которой будут высечены имена всех участников Великой Отечественной войны, призванных на фронт из станицы Новомарьевской в период с 1941 по 1945 год.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир