Познаём – значит развиваемся

В нашей библиотеке регулярно проводятся различные мероприятия и книжные выставки, которые находят живой отклик у наших читателей. Так, неподдельный интерес вызвала выставка «Да здравствует искусство», оформленная в читальном зале, которая познакомила посетителей библиотеки с историей живописи, музыки, архитектуры, театра. Здесь же можно было узнать о творческом пути многих деятелей русского искусства.
Рано или поздно кончаются войны, залечивает раны земля, отстраиваются города после землетрясений, сменяются поколения людей. Но что остаётся? Остаются прекрасные здания, величественные статуи, картины, стихи, музыка. Всё лучшее, что создано гением человечества.
Очень азартно прошёл правовой экскурс «Этот день в истории России». Это был своего рода турнир знатоков Конституции РФ, в котором приняли участие около 30 человек. Возраст участников турнира от 17 лет и старше.
Конституция – основной закон государства, ядро всей правовой системы подавляющего числа стран мира, в том числе и нашей. Граждане должны знать Конституцию. К сожалению, участники турнира не смогли это продемонстрировать. Более того, задолго до начала этого познавательного мероприятия мы провели опрос в библиотеке. Каждому посетителю мы задавали один вопрос: сколько статей у российской Конституции? Увы, никто не смог ответить на него. К сведению читателей сообщим, что всего в Конституции РФ 137 статей.
Основной закон страны необходимо изучать, ведь это документ, который регулирует и выстраивает взаимоотношения между гражданином и государством, оговаривает права и обязанности каждого из нас, ведь только так можно выстраивать правовое государство. Поэтому мы решили, что в библиотеке необходимо провести книжную выставку под названием «Основы государственного строя».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир