Опасность устранят после заявки жильцов


В одном из обсуждений на нашей страничке
в соцсети «Одноклассники» (https://ok.ru/gazeta.nashazhizn) житель Михайловска сообщил об опасно свисающей большой сухой ветке в непосредственной близости от подъезда и пешеходной дорожки. Адрес: город Михайловск, ул. Рабочая, 1. Выезд на место подтвердил слова подписчика.

Чуть позже мы связались с Татьяной Урывской – председателем расположенного неподалёку дома № 7, – которая сообщила, что ветка висит с февраля, что ещё тогда она не раз звонила в МЧС, где женщине сообщили, что её заявка передана в администрацию, правда, в какую именно, не уточнили. В любом случае вопрос не решён по сей день.
После того, как мы разместили соответствующие видео и фото в наших аккаунтах в «ОК» и Instagram, последовал комментарий от администрации района. Сообщается, что для решения проблемы жильцам нужно обратиться в комитет городского хозяйства города Михайловска. Там они должны оформить заявку, после чего на место смогут выехать специалисты, которые и уберут опасную ветку.
Мы согласны, что так и только так должен решаться этот вопрос. А вот некоторые жители Михайловска в комментариях под видео предложили жильцам дома самим устранить проблему, воспользовавшись стремянкой, верёвкой или даже автовышкой, тем самым подкрепляя основания для всё более частого использования в СМИ просторечного термина «диванные эксперты».
Кстати, на утро 25 декабря большая сухая ветка на Рабочей, 1
всё так же покачивалась над проходящими под ней пешеходами. Видимо, заявок от жильцов в горадминистрацию так и не поступило. Или?..

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир