Пока не покусали…


Бродячие собаки на улицах Михайловска – одна из застарелых проблем, и мы об этом не раз рассказывали.

Очередным поводом для обращения к вопросу стало видео с большой сворой, облаивающей прохожих на одной из улиц Михайловска, которое мы разместили в соцсетях.
Порадовала незамедлительная реакция краевых властей. Так, Управление по работе с обращениями граждан правительства Ставрополья посредством своего Instagram (@stavregion) разместило чёткий и понятный механизм взаимодействия с органами местного самоуправления в решении таких вопросов: «Добрый день! Вам необходимо обратиться и оставить письменную заявку на отлов бродячих собак в Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Шпаковского муниципального района по адресу: г. Михайловск, ул. Ленина,175, телефон специалиста 6-07-54».
Теперь о том, куда звонить и обращаться, знаете и вы, уважаемые наши читатели!
Кстати, совсем недавно губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что уже в следующем году в крае будут созданы два крупных питомника, каждый из которых рассчитан на содержание двух тысяч животных. Один – в Предгорном районе, другой – на территории Изобильненского горокруга. Отвечать за их работу будет управление ветеринарии, а вот на муниципалитеты будет возложена обязанность по отлову и транспортировке животных. В питомниках бездомные животные будут лечиться и стерилизоваться, а также им будут подыскивать новых хозяев.
Ф. БАЛАФИН. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир