Главный приз – путёвка в Артек!


Ставропольских школьников приглашают сразиться
во Всероссийском кибертурнире по ЖКХ
Открыта регистрация на участие в III Всероссийском
киберспортивном турнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». К участию приглашаются школьники в возрасте от 12 до 17 лет.
Игрокам нужно будет пройти второй уровень игры «ЖЭКА»: «Дом». Здесь предстоит научиться азам эффективного управления многоквартирным домом. Благодаря игре участники поймут, что
эффективно управлять жилищем, объединяющим несколько квартир, можно только сообща с соседями. Школьники также узнают об альтернативных источниках энергии, которые сейчас активно применяются для строительства «умных» домов.
В целом же основная задача игры – воспитание ответственных собственников жилья, а также формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.
Для участия в кибертурнире нужно зарегистрироваться на официальном сайте игры «ЖЭКА»: http://igra-jeka.ru/chempionati/. Регистрация открыта до 2 марта 2020 года.
Соревнования проводятся в четыре этапа. Первые три этапа конкурсанты будут проходить в заочной форме. Заключительный этап мероприятия пройдёт в очной форме в Москве в мае. Всех финалистов ждут ценные призы и подарки. А победители турнира в каждой возрастной категории получат путёвку в международный детский центр «Артек» (Республика Крым).
Напомним, соревнования проходят при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Министерства просвещения Российской Федерации.
Для справки. Впервые Всероссийский кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» состоялся в 2018 году. Тогда в нём приняли участие около 300 ставропольских школьников.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир