Волшебный Новый год!


Новый год у детей ассоциируется с каким-то чудом, ожиданием чего-то волшебного и радостного. И очень важно, чтобы каждый ребёнок почувствовал праздник, поэтому в преддверии новогодних праздников в комплексном центре социального обслуживания населения Шпаковского района состоялось новогоднее представление – сказка для ребят, состоящих на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ.
Отметим, что в центре такая форма работы набирает обороты. Специалисты учреждения подготовили для детей настоящую новогоднюю сказку с участием лесных персонажей: двух кикимор
(А. Смородниковой, И. Пешхоевой), зайца (М. Вакуленко), лесной феи (Ш. Шах) и, конечно, главных героев нового года – Деда Мороза (В. Беликовва) и Снегурочки (О. Строменко). Не только дети, но и взрослые с удовольствием стали зрителями и участниками представления, в ходе которого злые кикиморы украли Снегурочку и чуть было не сорвали праздничные гулянья. Ребята с удовольствием водили хороводы, читали стихотворения Дедушке, а также принимали активное участие в конкурсе загадок. В ходе всего мероприятия в зале присутствовала атмосфера уюта, тепла, улыбок и хорошего настроения. В завершение утренника Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои вручили ребятишкам новогодние подарки, которые предоставил спонсор учреждения.
Конечно, нельзя не восхищаться той энергией, которую излучают дети вопреки всем жизненным обстоятельствам. В каждом из маленьких сердечек живёт вера в чудо и сказку.
Но на этом новогодние радости и поздравления от центра не закончились. Маломобильных деток, находящихся на обслуживании в отделении домашнего визитирования, ждут поздравления Дедушки Мороза и Снегурочки, которые посетят их лично.
Е. Кузнецова.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир