У наших соседей

Школьный автопарк пополнен

Губернатор края Владимир Владимиров вручил ключи от 70 новых школьных автобусов представителям учебных заведений 28 районов и городских округов Ставрополья.
19 декабря на площади Ленина в Ставрополе прошла торжественная передача автомобилей. В Шпаковский район было передано четыре автобуса: один отправился в посёлок Цимлянский и три – в село Надежда. Как передаёт ИА «Победа 26», глава Ставрополья сообщил, что край обеспечен новыми машинами уже на 90 процентов. Также Владимир Владимиров отметил, что в 2020 году обновление школьного автопарка продолжится. Сегодня в 347 школах Ставрополья работают 507 автобусов, перевозящих около 16 тысяч детей.

 

Новые детсады

В Ставрополе откроют новый детский сад на 160 мест по адресу Серова, 470/7. Старт работы учреждения запланирован на январь 2020 года. Администрация города сообщает, что в данный момент объект введён в эксплуатацию, а штат сотрудников практически полностью укомплектован. Строительство детского сада произведено в рамках федерального нацпроекта «Демография». В марте 2019 года в рамках данного проекта в Ставрополе заработал детский сад № 55 на 300 мест, а в начале сентября открылся детсад № 30 на 160 мест. В настоящий момент возводятся детские сады на улице Пирогова, Пригородной и Чапаева.

 

«Умная» карта КМВ

Информационный портал «Это Кавказ» сообщает, что в Железноводске в рамках пилотного проекта «Умное Ставрополье» установили пять туристических LED-панелей. На 2020 год запланирована установка семи smart-киосков. Глава города Евгений Моисеев рассказал, что создание smart-комплекса позволит жителям и гостям города узнавать актуальную информацию о мероприятиях, санаториях, кафе, ресторанах, интересных экскурсиях, а также вызвать такси и даже купить билет на концерт. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте городской администрации. В таком формате Железноводск может стать первым городом России, в котором синхронизируются туристические и городские ресурсы.

 

Определили лучший МФЦ

В Ставрополе наградили победителей конкурса «Лучший МФЦ – 2019». Руководитель краевого министерства экономического развития Сергей Крынин поздравил победителей. По итогам конкурса первое место разделили многофункциональные центры «Мои документы» Будённовского района и города Невинномысска. В категории «МФЦ малых городов» победил центр Новоселицкого района. Лучшим в категории «МФЦ средних городов» признано учреждение Благодарненского района. Лучшим универсальным специалистом 2019 года стала главный специалист центра «Мои документы» Шпаковского района Ирина Копейкина.
В номинации «Лучший наставник» победила специалист из Благодарного.
В. БОЖОК

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир