Министр здравоохраниния РФ посетила Ставрополье

С рабочей поездкой в край прибыла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым она посетила ряд медицинских учреждений и провела рабочую встречу с главными врачами и руководителями муниципалитетов.
Вероника Скворцова побывала в Будённовском районе, где ознакомилась с работой фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Виноградном. Более сорока лет ФАП служит жителям, а в 2017 г. его здание было капитально отремонтировано на средства краевой программы развития материально-технической базы
учреждений здравоохранения. Сейчас приём пациентов здесь ведётся с использованием передовых технологий, например теле-ЭКГ.
Министр отметила, что за 2018-2019 годы в стране построено и введено в эксплуатацию более 800 ФАПов и врачебных амбулаторий в сельской местности. Важной задачей является внедрение новых технологий коммуникации. Процесс подключения сельских учреждений здравоохранения к единой системе информатизации должен быть завершён в 2022 году.
В Ставропольском крае за счёт федеральных и краевых средств построено 19 фельдшерско-акушерских пунктов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир