Фестивали

Шестого декабря на базе комплексного центра социального обслуживания населения состоялся XIХ фестиваль художественного творчества инвалидов Шпаковского района, собравший 33 участника из Михайловска, сёл Казинки, Верхнерусского, Татарки, Сенгилеевского, Пелагиады, станиц Новомарьевской и Темнолесской.
Организаторами фестиваля выступили управление труда и социальной защиты населения, отдел культуры администрации района и Шпаковский комплексный центр социального обслуживания населения.
Этот не по-зимнему яркий и солнечный день для участников заиграл особыми красками, превратился в настоящий праздник таланта и вдохновения. Русские народные песни в исполнении вокальных коллективов «Калинушка», «Сенгилей», «Славяночка», «Ду-
ша России», дуэта из Татарки никого не оставили равнодушным. Как всегда, высокий исполнительский уровень продемонстрировали вокалисты Людмила Полонская и Ольга Лебедевская. Стихотворение собственного сочинения в исполнении Алексея Рыжкова нашло путь к сердцу каждого, кто принял участие в фестивале.
Выступления участников были очень яркими и эмоциональными. Атмосфера добра и радости, творческого взаимопонимания сопровождала участников на протяжении всего фестиваля. Зрители благодарили исполнителей долгими аплодисментами.
Экспозиция художественной выставки продемонстрировала удивительно красивые произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненные в разнообразных техниках. Зрители увидели неповторимые рисунки Вероники Шапкариной, работы Валентины Распопы, Дмитрия Нижельского, Людмилы Подольской, Татьяны Дорошенко, Ирины Зиновьевой.
Участники фестиваля награждены памятными дипломами и денежными премиями за счёт средств бюджета Шпаковского района.
Г. НАЗЫКОВ, начальник управления.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир