У наших соседей

Ремонт дороги завершён

На хуторе Усть-Невинском Кочубеевского района обновили дорожное полотно на участке дороги по улице Кубанской – центральной в населённом пунк-те. Об этом пишет районная газета «Звезда Прикубанья». Дорога здесь была практически полностью разрушена, а ямы и ухабы превращали её в настоящую полосу препятствий. Долгое время проблема не решалась. Но теперь дорогу не узнать. Благодаря средствам, выделенным из краевого дорожного фонда, на Кубанской появился новый асфальт. Был отремонтирован также участок дороги Усть-Невинский – Родниковский.

 

О рецептах успешного бизнеса

Около 1,5 тысячи человек стали участниками масштабного образовательного форума «Мой бизнес», состоявшегося в выставочном центре «Минводы ЭКСПО». В ходе форума представители региональной власти и ведущие эксперты различных индустрий рассказали о мерах господдержки, новых технологиях для бизнеса и развития предпринимательства в крае. Вклад малого и среднего предпринимательства в валовой региональный продукт составляет 35 процентов. Цель краевых властей – довести этот показатель до 50 процентов. Форум в Минводах стал 25-м по счёту. Ранее он проходил в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Уфе, Новосибирске, Челябинске и других городах РФ, сообщает минераловодская газета «Время».

 

Награды – молодым

Газета «Вестник Прикумья» рассказывает о фестивале «Россию строить молодым» в Будённовске, давно ставшем традиционным. На нём заслуженные награды вручаются молодёжи Будённовского района, внёсшей по итогам года значительный вклад в развитие различных сфер деятельности, достигших успехов в труде, учёбе, спорте, творчестве. Награды были вручены в нескольких номинациях:
«Волонтёр года», «Студент года», «Лидеры студенческого актива», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Предприниматель года», «Помощники года». В числе награждённых –
студенты вузов и колледжей, молодые предприниматели, руководители образовательных учреждений, специалисты сельского хозяйства.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир