У наших соседей

Новая МТФ появится в Ипатовском горокруге Агрохолдинг «Степь» планирует открыть в с. Кевсала новую молочно-товарную ферму на 3 тысячи голов доильного стада.

А на территории Большевистского территориального отдела ООО «Ставропольская говядина» создаст животноводческие комплексы с общей численностью 16 тысяч голов. По информации аграрного ведомства региона, на территории Ипатовского городского округа уже содержится 25,5 тысячи голов КРС (в том числе в сельхозорганизациях – 10,3 тысячи голов), что составляет 7% от общекраевого показателя. Также овец содержится 32,9 тысячи голов (около 2% от общекраевого показателя), в том числе в СХП – 14,4 тысячи голов. Животноводством в округе занимаются 7 сельхозорганизаций, из них 5 – племенных.

Получила грант

5 декабря в Сочи были подведены итоги Всероссийского конкурса социальных проектов «Доброволец России – 2019». Студентка Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, участница проектной команды «Миллениум» А. Атмаджева получила грант в размера 230 тысяч рублей с проектом «Мир в музее» по направлению гражданско-патриотическое воспитание. Проект направлен на популяризацию культурного наследия СКФО при помощи организации и проведения образовательных квестов на базе музеев округа, сообщает портал Северного Кавказа. Ранее проект был представлен на молодёжном форуме «Машук – 2018» и получил грант в размере 100 тысяч рублей.

 

Первые соревнования
по конному спорту

В Железноводске прошли соревнования на Кубок главы города по конному спорту. Обладательницей главного приза стала В. Щецова со своей четвероногой напарницей Оперой. Девушка успешно преодолела все преграды и обошла соперников в перепрыжках. Для участия в соревнованиях в Железноводск съехались профессиональные наездники и любители со всего Северного Кавказа, а также Республики Адыгеи и Краснодарского края. В пресс-службе мэрии сообщили, что Кубок главы города по конному спорту разыгран впервые. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей, которые были разделены между всеми победителями и призёрами.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир