У наших соседей

Он вернулся на родину

Как сообщает газета «Нива» Труновского района, 5 декабря на территории мемориала «Вечная слава» с. Донского состоялся митинг, посвящённый перезахоронению солдата-красноармейца, уроженца села – Павла Николаевича Погожева. Останки красноармейца переданы из Орловской области, где были найдены в результате коврового исследования площади на местах боёв во время Великой Отечественной войны.
3 декабря в правительстве города Орла прошло мероприятие, посвящённое подведению итогов «Вахты памяти», которое приурочено ко Дню Неизвестного солдата. Там и были переданы останки воина представителям Труновского района для перезахоронения.

 

Дорогу к школе обновили

В селе Тугулук Грачёвского района обновили участок подъездной дороги на улице Маяковского. Она ведёт к местной школе. Отмечается, что этот дорожный участок построили ещё в 70-х годах прошлого века и с тех пор здесь проводили только «ямочный» ремонт. «Обновку» село получило за счёт средств дорожного фонда Ставрополья, сообщают в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта СК. Теперь местные автолюбители могут с комфортом передвигаться по этому участку. В крае продолжится ремонт муниципальных дорог и в 2020 году. На эти цели планируется направить свыше двух миллиардов рублей, пояснили в ведомстве.

 

Страусы эму в Благодарном

Андрей Афанасьев, житель города Благодарного, несколько лет назад не на шутку заинтересовался австралийскими страусами эму. На тот момент он уже разводил декоративных кур, фазанов, но захотелось чего-нибудь экзотического. В 2017 году он случайно увидел страусов на выставке, приуроченной ко Дню города Благодарного, и купил сразу пару, сообщает издание «Благодарненские вести».
По словам владельца, в содержании птицы неприхотливы, с удовольствием едят местную пшеницу, траву, а зимой не отказываются от сена. Холод переносят стойко. Несмотря на то что птицы
экзотические, семья Афанасьевых назвала их привычными нам именами: Яша и Маша.

 

Ель – в пять этажей

Власти курортного Железноводска установят в парке имени Станислава Говорухина новогоднюю ель высотой с пятиэтажный дом. Глава города-курорта Евгений Моисеев пообещал украсить зимнюю красавицу игрушками, которые сделают своими руками дети с родителями в рамках муниципального конкурса, пишет портал Северного Кавказа. Нарядить ёлку в курортном парке Железноводска планируют 21 декабря. В этот день на курорте выберут самую красивую Снегурочку и устроят зимнюю дискотеку с серпантин-шоу. Отметим, что в краевой столице уже подходят к концу работы по установке новогодней красавицы на площади Ленина. Жители и гости Ставрополя с нетерпением ждут появления ледового катка, о чём пишут в соцсетях.
Е. Кузнецова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир