Отремонтированы улицы Шоссейная и Свободная

В соответствии с постановлением правительства Ставропольского края № 618-п муниципальное образование «Надеждинский сельсовет» было включено в подпрограмму «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».
В рамках соглашения с министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края администрации муниципального образования «Надеждинский сельсовет» была предоставлена субсидия из бюджета Ставропольского края в размере 4 919 010 рублей на ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения улицы Свободная от дома № 80 до дома №138 села Надежда протяжённостью 886 метров. На указанные цели из бюджета муниципального образования Надеждинского сельсовета направлено 260 000 рублей. Работы по данному объекту завершены в июле 2019 года.
В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы», утверждённой постановлением правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г.
№ 624-п, администрация муниципального образования «Надеждинский сельсовет» провела ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Шоссейной и Свобод-
ной от дома № 1 до дома
№ 24 села Надежда протяжённостью 1820 метров.
В рамках соглашения с министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края администрации муниципального образования «Надеждинский сельсовет» предоставлена субсидия из бюджета Ставропольского края в размере 13 602 301 рубль, на указанные цели в бюджете поселения заложено 700 000 рублей.
31 октября 2019 года работы завершены в полном объёме: обновлено асфальтовое покрытие, нанесена дорожная разметка, организованы посадочные площадки для остановок общественного транспорта, проложены тротуары.
Масштабное улучшение качества автомобильных дорог на территории муниципальных образований края стало возможным благодаря особому вниманию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова к данной проблеме. Сейчас на территории края действуют несколько программ, предусматривающих софинансирование ремонта и строительства автомобильных дорог сельских территорий.
В будущем году администрация МО «Надеждинский
сельсовет» намерена принять участие в конкурсном отборе на получение субсидий краевого бюджета на ремонт автодорог.
Е. МЕРКУЛОВА,
юрисконсульт администрации МО Надеждинского сельсовета.
Фото предоставлено автором.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир