Дзюдоисты снова на высоте

* * *
В Москве прошли соревнования по дзюдо, в рамках которых за Кубок России сражались слабовидящие спортсмены. Одним из призёров стал Андрей Дороганов, воспитанник Шпаковской детско-юношеской спортивной школы, завоевавший бронзовую медаль.
* * *
В спорткомплексе «Спартак» города Донецка ДНР разыграны медали Международного турнира по дзюдо среди юношей. В соревнованиях приняли участие спортсмены Шпаковской ДЮСШ, которые обучаются у тренеров-преподавателей
В. Волобуева, А. Забирко, А. Шотта.
Шпаковские дзюдоисты продемонстрировали хорошую подготовку и заняли ряд призовых мест. Так, серебряными призёрами стали Алексей Ивакин, Андрей Борисовский, Егор Зайцев, Никита Клименко. На третью ступеньку пьедестала взошли Святослав Водопьян, Никита Чурсинов, Игорь Кузнецов, Андрей Горлов. Кстати, Святослав Водопьян чуть ранее был участником первенства по дзюдо Краснодарского края среди спортсменов 2004 года рождения и моложе, которое было организовано в станице Калиновской, где он добился золотой медали. Никита Мураев, его товарищ по команде, на этих соревнованиях стал третьим.
* * *
В спортивно-тренировочном центре «Ставрополь Арена» состоялся открытый турнир по дзюдо на призы Фонда поддержки и развития детского спорта «Тайфу» среди борцов 2006-2012 годов рождения.
Из спортсменов Шпаковского района призёрами первенства стали Максим Зайцев, Кирилл Козыревский (оба золото), Адил Исмаилов, Тимур Кокоев (оба серебро), Максим Плужник, Денис Сидорков, Фёдор Чистяков (все бронза).