Фестиваль «Фабрика талантов»

В конце ноября в Невинномысске прошёл открытый фестиваль-конкурс вокального искусства «Фабрика талантов» Ставропольского края. Это был уже шестой по счёту фестиваль, который проводится при поддержке краевого министерства культуры.
В творческом состязании приняли участие более 200 участников, в том числе и из Шпаковского района.
Неплохо выступили самодеятельные артисты Дома культуры нижней части села Татарка. Так, в возрастной категории 5-9 лет лауреатом третьей степени стала пятилетняя Софья Прудникова. Девочка сильно волновалась перед выступлением, ведь это был её первый выход на публику. Однако перед выходом на сцену взяла себя в руки, сосредоточилась и удивила жюри исполнением песни «Три желания».
Свои вокальные способности продемонстрировала и Владислава Шевцова. В возрастной категории 10-13 лет она на высоком уровне исполнила вокально-джазовую композицию «Миру мир» и была удостоена звания лауреа-
та второй степени.
Впервые на сцену вышла Оксана Шевцова, хотя и выступала в возрастной категории 26 лет и старше. Преодолев небольшое волнение, она заставила подпевать зал. Песня «Пой, гитара, пой» была принята на ура и понравилась жюри. Неудивительно, что вокалистка стала лауреатом второй степени.
Самодеятельные артисты из нижнетатарского Дома культуры регулярно участвуют в краевом фестивале. И регулярно входят в группу его лидеров.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир