И дипломант, и лауреат

В Москве состоялись Всероссийские краеведческие чтения. В делегацию Ставропольского края вошли обучающиеся станции юных туристов Шпаковского района: ученица 9-го класса СОШ № 17 станицы Новомарьевской Ксения Алферова и ученица 10-го класса СОШ № 8 села Сенгилеевского Полина Рыльцева.
Программа чтений была очень насыщенной. Её участники не только представили на суд жюри свои исследовательские работы, но и посетили достопримечательности столицы. Школьники прогулялись по Красной площади, парку «Зарядье», деловому центру «Москва-сити», посетили Третьяковскую галерею, исторический музей, музей-квартиру А. Н. Толстова и доходный дом Любощинских-Вернадских.
По итогам работы Полина Рыльцева, руководителем которой является педагог А. Филипская, стала дипломантом в секции «Летопись родного края». Другая участница краеведческих чтений, Ксения Алферова, заняла первое место и стала лауреатом в конкурсе произведений живописи и графики. Кроме того, Ксения стала дипломантом в конкурсе экскурсоводов и участником в секции «Культурное наследие». Занимается старшеклассница под руководством педагога М. Портновой.
Мы поздравляем участниц краеведческих чтений и их руководителей с успехом и желаем им не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперёд! К новым победам!
Е. ВОРОНИН,
методист станции
юных туристов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир