Жизнь библиотек

Библиотека села Верхнерусского по праву считается центром притяжения творческих людей. Здесь регулярно проходят различные мероприятия с участием посетителей всех возрастов, интересов и литературных предпочтений. Особенно нравится здесь детворе.
Так, совсем недавно в библиотеке прошёл праздник читательских талантов. Гости праздника рисовали плакат
«В гостях у Карлсона». Каждый из участников коллективного труда пыталась выразить своё настроение с помощью цветовой гаммы.
Не менее эмоционально прошли перевоплощение в литературных героев, мастер-класс по изготовлению открыток и составлению композиций из кондитерских изделий и конфет. Последнее имеет даже своё специфическое название – свит-дизайн.
Особое направление в деятельности библиотеки – работа с инвалидами. «Библиотерапия – лекарство для души» – так назвали библиотекари взаимодействие с маломобильными людьми. Недавно состоялась акция «Помоги ближнему». Работники библиотеки пришли к своим подопечным с книгами и скромными подарками.
Чтение книг, душевные разговоры привносят в жизнь инвалидов ощущение сопричастности к жизни, которая бурлит за пределами их двора. Они благодарят общественников за частичку тепла и проявленное внимание. В работе с инвалидами активное участие принимают волонтёры, школьники, социальные работники.
С. СЕРГЕЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир